В Лидском районе работник напал с ножом на своего начальника прямо в костёле

Работник не получил зарплату и напал с ножом на предпринимателя. Случай произошёл в Лидском районе в понедельник, 13 мая.

Фото: sk.gov.by

33-летний местный житель не получил деньги за выполненную ранее работу и кухонным ножом пырнул своего работодателя прямо на территории прихода святого Михаила в деревне Нетечь. Потерпевшим оказался 52-летний предприниматель из Слонима, который выполнял ремонт в храме. Его доставили в больницу.

Известно, что подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. В момент совершения преступления был трезв. Решается вопрос применения к нему меры пресечения. Окончательная правовая оценка его действиям будет дана по результатам расследования, сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого телесного повреждения (ч.1 ст.147 Уголовного кодекса Республики Беларусь). В целях выяснения всех обстоятельств произошедшего продолжаются допросы подозреваемого и свидетелей, осматриваются изъятые с места происшествия следы и вещественные доказательства, включая ставший орудием преступления кухонный нож. Назначено производство ряда экспертиз, в т.ч. судебно-медицинской и криминалистических.