На первом этаже культурного центра «Фестивальный» откроется кафе или ресторан

Объект общественного питания вскоре появится в культурном центре «Фестивальный». Найти собственника для будущего кафе или ресторана в здании на Тельмана, 4 планируют на открытом аукционе.

Фото из архива «ВГ»

Будущее заведение разместится на первом этаже центра и займёт площадь в 85 кв.метров. Известно, что из окон будет открываться вид на улицу Тельмана.

Начальная стоимость помещения составляет 361 рубль. Если на торги зарегистрируется один покупатель, то кафе в самом центре Гродно он получит менее чем за 200 долларов. Торги пройдут 21 мая, рассказали в Гродненском горисполкоме.

Справка «ВГ»

Ранее в здании на Тельмана, 4 располагался отдел криминальной милиции. Культурный центр «Фестивальный» был открыт во время Фестиваля национальных культур в июне 2018 года. Там появились музей Фестиваля и музей Гродно. Жемчужиной экспозиции стал итог 10-летней кропотливой работы известного гродненского историка Игоря Лапехо — макет города, который представляет собой смесь разных эпох, начиная от того, как выглядели здания XII века и заканчивая сталинской застройкой советских времён.

10 лет работы и «огненные» спецэффекты. Гродненский историк создал макет исторических зданий Гродно, под который откроют свой музей

На Тельмана показали идеальный город