В центре города появится ещё один парк

Во время республиканского субботника, который пройдёт 20 апреля в Гродно снесут девять зданий, а за домом на Советской улице, 6 высадят парк.

Уже снесены пять домов, на очереди — ещё четыре. Кроме того высадили 1420 деревьев, планируют посадить ещё около 1 500. В рамках мероприятия также продолжат благоустраивать Фолюш, уберут городские лесопарки и зоны отдыха, подготовят детские  оздоровительные лагеря к летнему сезону, наведут порядок на исторических объектах и воинских кладбищах.

В этот день мэр Мечислав Гой будет трудиться на строящейся школе №41 в Ольшанке. Там же предположительно будет и глава Октябрьского района Олег Белинский. Глава Ленинского района Иван Курман будет задействован на прудах на улице Курчатова, что за памятником афганцам.

Половина денег, заработанных на субботнике, пойдёт на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление их материально-технической базы, благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, а также ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны. Вторую половину потратят на капремонт с модернизацией монумента Победы в Минске и ремонт подземного пешеходного перехода (нижняя ритуальная площадка и служебные помещения).