В Гродно в квартире взорвался газ — пострадал один человек

Взрыв бытового газа в квартире на четвёртом этаже в переулке Доватора произошёл во вторник, 2 апреля. В результате ЧП ожоги получила квартирантка, её доставили в БСМП.

Фото: grodno.mchs.gov.by

Как сообщает Гродненское областное управление МЧС, к прибытию спасателей горел диван, а на лестничной площадке стоял дым.

Известно, что в момент происшествия квартиросъёмщица готовила еду на газовой плите. После взрыва самостоятельно вышла из квартиры. У неё зафиксированы ожоги 1–2 степени, поражено 17 % тела. Она была доставлена в ожоговое отделение больницы скорой медицинской помощи в состоянии средней степени тяжести.

Было эвакуировано 17 жильцов, которые вернулись домой после проветривания помещений. Специалисты Гродногаза замерили уровень загазованности во всех квартирах подъезда, превышений предельно-допустимой концентрации не зафиксировано.

Взрывом повреждена входная дверь в квартиру, стёкла в окне комнаты, закопчены стены, потолок. Рассматриваемая версия ЧП — нарушение правил пользования газовой плитой, добавили в областном управлении МЧС.