«Гордость нашего города»: победителям областных школьных олимпиад вручили денежные премии

Победителей и призёров областного этапа республиканских олимпиад по учебным предметам торжественно поздравили в Гродненском горисполкоме в пятницу, 22 марта.

Премию вручает Мечислав Гой. Фото: Настаўніцкая газета

Денежные премии успешным школьникам вручили первые лица города. Приветственной речью открыл церемонию председатель горисполкома Мечислав Гой:

— Я уверен, что наш город ждёт замечательное будущее, потому что есть такие прекрасные ребята, как вы: наша надежда, творческий и интеллектуальный потенциал, гордость нашего города. Благодарю вас за эти победы, ведь именно так создаются маяки, которые становятся ориентирами для других ребят. Хочется высказать слова искренней благодарности и признательности учителям за их желание заинтересовать учеников и создать условия для их интеллектуального и духовного развития.

По словам мэра, в Гродно идёт целенаправленное обновление и укрепление материально-технической базы школ.

— В этом году откроется мегашкола в микрорайоне Ольшанка — самая большая в Гродненской области, где будут учиться около 4000 детей, — сказал Мечислав Гой.

Он отметил, что среди юных гродненцев есть победители международных олимпиад, форумов и интеллектуальных игр. Всего горисполком премировал 190 юных друзей знания. Из них 111 представят Гродно на заключительном этапе республиканской олимпиады.