Гродненцев приглашают на уборку города

В Гродно снесут пять домов, два нежилых здания и гаражи на улице Дзержинского, а также до 1 мая обещают заделать ямы. Жителей города, сотрудников предприятий и организаций приглашают на санитарную уборку.

Фото из архива «ВГ»

Во время месячника планируют почистить от мусора лесные массивы, частные сектора, благоустроить парки на Фолюше, в районе улиц Курчатова — Лиможа, за домом на Советской улице, 6. Жителям предлагают сделать уборку во дворах, подвалах, привести в порядок малые архитектурные формы, детские площадки.

До 1 мая планируется заделать ямы на городских дорогах, восстановить благоустройство там, где проводились строительные работы и ремонт.

В рамках месячника также приведут в порядок фасады зданий, торговых павильонов, ограждения, определят места под новые цветочные композиции, альпийские горки и другие элементы благоустройства.

Намечено снести пять домов — на Асфальтной, 55, Совхозной, 26, Скосной, 28, Понемуньской, 45 и два на Левонабережной (их уже снесли). Под бульдозер пустят нежилые здания на улицах Осипенко и 17 Сентября, гаражи на Дзержинского.

Мероприятия по санитарной уборке города продлятся до 31 мая.