Развлечения на каникулах — в Гродно пройдёт неделя детской книги

Неделя детской книги пройдёт в Гродно с 25 по 29 марта. В библиотеках города запланировано почти 40 мероприятий, среди которых викторины, встречи с детскими писателями и литературные игры.

Фото: etcetera.media

Торжественное открытие недели детской книги «Нынче праздник чтения всем на удивление!» состоится 25 марта в 11:00 по адресу ул. Дзержинского, 1. На сцену Концертного зала Гродненского городского центра культуры будут приглашены лучшие юные читатели библиотек по итогам прошлого года — те, кто много читает и часто ходит в библиотеку.

Также на празднике можно будет увидеть выступления детских поэтов и встретиться с литературными героями. Свои музыкальные номера исполнят вокалисты студий Центра культуры  Гродно, детская театральная студия «Бубенчики». В фойе расположится выставка «Хорошие книги — друзья навсегда». Будут работать аниматоры.

Программа мероприятий на неделю:

26 марта в 10.00 в отделе обслуживания детей ГЦБ им. А. Макаёнка  на ул. Титова, 12 — юбилейный вторник «Юбилей писателя – праздник для читателя».

  • «Самая известная гусеница в мире»: к 50-летию книги Эрика Карла,
  • интерактивная программа «Очень голодная гусеница».

27 марта в 10.00 в отделе обслуживания детей ГЦБ им. А. Макаёнка (Титова, 12) – театральная среда «Как хорошо, что есть театр!».

  • показ кукольного спектакля о самой непоседливой корове в мире по книге шведских авторов Юи Висландер и Свена Нурдквиста «Мама Му паранілася»
  • занятия по книге для детей дошкольного возраста.

28 мартав 11.00 – писательский четверг «Спасибо Вам, любимый автор»:

  • в библиотеке № 6 в 11.00 — встреча с детской писательницей Татьяной Сучковой (пр. Космонавтов, 4а).
  • в библиотеке № 8 в 11.00 —встреча с писательницей Людмилой Шевченко (БЛК, 43)

29 марта в 10.30– сказочная пятница «Магия волшебных страниц»:

  • в библиотеке № 7 (Комарова, 5) в 10.30
  • в библиотеке № 5 в 10.30 (Пушкина, 30) на встречу со сказками придут дошколята.