Куда пойти в выходные в Гродно: день итальянской кухни, фэнтези-квест или книжный фестиваль

Выходные обещают массу сюрпризов для любителей отдыхать на открытом воздухе, дело за малым — чтобы погода не подвела.

Фото: news.rambler.ru

Под знаком дождя: прогноз погоды в Гродно в выходные

Сразу два мероприятия из разряда «мастби» пройдут на базе отдыха «Привал». Сначала в субботу, 16 марта, гостей будут угощать блюдами итальянской кухни и учить готовить пиццу, а затем, в воскресенье, 17 марта, проверят логику и силу в фэнтези-квесте «Сумерки».

Вива, Италия! На «Привале» пройдёт день итальянской кухни

На «Привале» логику проверят в «Сумерках». И подарят эксклюзивные подарки

Для тех, кто собирается в этом году поступать в вуз, но пока не определился со специальностью, на факультете истории, коммуникации и туризма Купаловского университета проводится день открытых дверей. Узнать тонкости профессий в необычной форме игры можно будет в субботу, 16 марта, с 10:30. Подробная программа размещена на нашем сайте.

«Замышляю только поступить» — в ГрГУ им. Янки Купалы пройдёт день открытых дверей стиле Гарри Поттера (со шляпой и волшебной палочкой)

Почтить память евреев, погибших во время Холокоста, можно будет в воскресенье, 17 марта, на Замковой улице. На 14:00 запланирован Марш памяти, посвящённый 76-летию уничтожения Гродненского гетто.

В Гродно почтят память погибших евреев

Любителей литературы будут ждать на белорусском фестивале интеллектуальной книги в субботу, 16 марта, в Центре городской жизни на Кирова. Участникам обещают десять часов увлекательного общения с белорусскими и зарубежными писателями и интеллектуалами. Начало в 11:00.

Титулованные сказки и ярмарка бестселлеров — в Гродно приезжает фестиваль интеллектуальной книги «Прадмова»

Выгодные и музыкальные выходные ждут посетителей OldCity. В субботу и воскресенье бутики торгового центра проводят распродажи — некоторые вещи можно будет купить со скидкой 60 %! Дети смогут поиграть с животными из контактного зоопарка, а меломаны в воскресенье получат возможность насладиться концертом из серии «Филармоническая весна».

В OldCity пройдут «выгодные выходные» — бутики обещают скидки до 60%

Рояль, флейта и габой — OldCity приглашает на музыкальные вечера