Куда пойти в Гродно в большие выходные: женский праздник, вкусное угощение и громкие премьеры

Большие выходные — хороший повод куда-нибудь съездить, но если вы остаётесь в Гродно, не сидите дома, отправляйтесь на поиски весеннего настроения. Тем более что городская афиша пестрит яркими событиями.

Фото: price.ru

Конечно, самые важные посвящены Международному женскому дню. Итак, 8 марта, можно отправиться на базу отдыха «Привал», где проходит праздник «Любимым женщинам!». Здесь подготовлена интересная развлекательная программа, угощения и, конечно же, подарки. Время проведения — с 17:00 до 21:00.

Выберут Мисс и угостят весенними коктейлями — на «Привале» устроят праздник для любимых женщин

Выставка, воспевающая женскую красоту, открылась в выставочном центре «Фестивальный». Здесь собрано около 50 работ известных гродненских фотографов, которые показывают, насколько красивы гродненки независимо от возраста и профессии. Экспозиция будет доступна до 26 марта, время работы — с 10:00 до 19:00 без выходных.

«На наших снимках царствует гродненка»: в «Фестивальном» открылась праздничная фотовыставка

Немного «нетюльпанный», но тоже праздник для меломанов и ценителей «олдскульнго» хип-хопа пройдёт в пятницу вечером в «Галактике» — концерт легендарной группы «Каста». Билеты давно в продаже, а начало выступления запланировано на 19:00.

В Гродно выступит «Каста» (+ видео)

Если вы не успели попробовать блинов в прошлые выходные на городской Масленице, в этот уикенд у вас будет возможность это исправить — сразу две городские локации приглашают на проводы зимы (или встречу весны). На «Привале» катают на лошадях и угощают блинами, а в «Коробчицах» к традиционному масленичному блюду добавляют новое развлечение — бровар. Открытие обещает быть запоминающимся. Мероприятия пройдут 9 и 10 марта.

Покатают на печи и угостят блинами — как встретят весну на «Привале»

Покатают на лошадях, угостят блинами и удивят новинками — как встретят весну в Коробчицах (спойлер: вход свободный)

Любителей необычных путешествий ждут в клубе «Галактика» — интерактивная выставка космических развлечений откроется в пятницу, 8 марта. Программа «межзвёздных» путешествий рассчитана на широкую возрастную аудиторию, поэтому приходить можно всей семьёй. Выставка будет работать до 21 апреля ежедневно с 10:00 до 21:00.

Почувствуй себя межзвёздным путешественником: в «Галактике» откроют путь в космос

Громкие премьеры ожидают в гродненских кинотеатрах. На этой неделе в прокат вышел долгожданный «Капитан Марвел», семейный фильм «Королевский корги» и романтическая комедия «Я, ты, он, она». Расписание сеансов смотрите в афише «ВГ».