«Бруснічкі» больше нет — последний магазин в Гродно переименовали в «Евроопт»

На днях дискаунтер «Бруснічка» на улице Советских Пограничников, 118 поменял вывеску и получил прежнее название «Евроопт». Таким образом, после 16 месяцев работы новой сети в Гродно не осталось ни одного магазина «исключительно акционных цен».

Фото из архива «ВГ»

Напомним, «возвращение к истокам» дискаунтеров «Бруснічка» началось в конце прошлого года. Тогда в «Евроопт» переименовали «Бруснічку» на улице Доватора, 7. Как нам объяснили в филиале ООО «Евроторг» в г. Гродно, это было сделано для того, чтобы удовлетворить просьбы покупателей, которые просили расширить ассортимент. С тех пор процесс возвращения «еврооптовских» вывесок распространился и на остальные дискаунтеры «Бруснічка».

Магазины «Бруснічка» в Гродно снова становятся «Еврооптами». Почему так происходит?

«Бруснічка» на улице Доватора открылась 26 сентября 2017 года. Это был первый подобный объект в Гродненской области и второй в стране по площади среди аналогичных магазинов. Взамен сократившегося по сравнению с «Еврооптами» ассортимента предлагался товар по «акционным» ценам.

«У нас весь товар только по суперценам»: в Гродно открылся первый магазин «Бруснічка»

Сейчас главный белорусский ретейлер — ООО «Евроторг» — активно запускает по всей стране новый формат торговли. Торговая сеть «Хит! Экспресс» будет реализовывать товары по низким ценам, но при этом не будет иметь в наличии скоропортящихся продуктов вроде молочных и хлебобулочных изделий. О том, появится ли такой жёсткий дискаунтер в Гродно, пока не сообщается.

Ещё дешевле: «Евроопт» открывает новые магазины. Будут ли такие в Гродно? (будет дополнено)