Гаргамель на баннере, джерси под сводами Ледового и две пятёрки — в матче между «Неманом» и «Гомелем» хоккей ушёл на второй план (+видео)

Сергея Пушкова поздравили с юбилеем, а фанаты высказали своё недовольство из-за матча в Минске, где за сборную клубов экстралиги выступали пятеро «красно-чёрных». Очередной тур хоккейного чемпионата страны завершился в серии буллитов, где победу гродненцам принёс классный буллит Андрея Коршунова. Но обо всём по порядку.

О том, что в Минск уехали сильнейшие игроки «Немана» знали даже сотрудники ГАИ, дежурившие в центре города во вторник вечером. Они недоумевали, как хоккеисты одного клуба могли в один день одновременно играть и в Гродно, и в Минске.

Впрочем, недоумевали не только они, но и большинство болельщиков. Фанаты неприятно были удивлены тем, что «красно-чёрные» вместо того, чтобы играть за «Неман», поехали в Минск выступать за команду Михаила Захарова.

Перед игрой на фан-секторе вывесили баннер. Уверены, посыл понятен.

Что касается самого матча, то поединок с «Гомелем» позволил Сергею Пушкову проверить на льду молодых игроков, выступающих за «Неман-2». Игра получилось интересной: Левша уже на второй минуте открыл счёт, но в середине периода гости сравняли цифры на табло, а затем даже вышли вперёд. Но в концовке первой двадцатиминутки Боярчук восстановил равновесие. Второй период обошёлся без заброшенных шайб, а на заключительном отрезке соперники забросили ещё по разу.

В серии буллитов единственной оказалась шайба Коршунова: капитан классно переложил клюшку и обыграл вратаря. Остальные попытки как с одной, так и с другой стороны не увенчались успехом.

После матча на лёд пригласили главного тренера «Немана» Сергея Пушкова. Он остановился в центре площадки, а сверху из-под табло опустилось именное джерси клуба с номером 55.

Так болельщики и администрация клуба поздравила наставника «красно-чёрных» с юбилеем, который Пушков праздновал в понедельник, 25 февраля.

Председатель областного совета депутатов Игорь Жук и генеральный директор клуба Сергей Ковальчук поздравили юбиляра, а фан-сектор растянул несколько баннеров, содержимое которых говорит само за себя. Сергей Пушков расчувствовался и поблагодарил болельщиков.

На послематчевой пресс-конференции Сергей Пушков дипломатично не стал комментировать отъезд в Минск своих основных игроков, зато похвалил молодёжь.

Тем временем, в Минске команда Михаила Захарова обыграла представителей КХЛ минское «Динамо» со счётом 4:2. Забавно, что из шести заброшенных шайб в матче 4 на счету воспитанников гродненской школы хоккея: в составе сборной экстралиги отличились Кислый, Стефанович и Александр Малявко, за «Динамо» одну из шайб провёл Лисовец.