Гродненским врачам предлагают худеть — сбросившие больше всего лишнего веса получат деньги

Проект для медработников, которых призывают вести здоровый образ жизни, придерживаться правильного питания и заниматься физкультурой и спортом, стартует в детской поликлинике №2 г.Гродно с 4 марта. Тех, кто похудеет больше всего, обещают материально поощрить.

Фото: stroynology.ru

— С этого дня участники проекта начнут более внимательно относиться к своему здоровью и образу жизни, в частности больше двигаться. На смартфонах будут установлены шагомеры, которые подскажут нам, сколько шагов пройдено его хозяином. На протяжении всего проекта с каждым из участников будет работать эндокринолог. Тот, кто достигнет наилучших результатов, получит профсоюзное поощрение, — рассказала председатель первичной профсоюзной организации Екатерина Гладкая.

Дополнительная мотивация для врачей заняться собою прописана в коллективном договоре. В них прописана норма, которая предусматривает поощрение работников, которые следуют заветам ЗОЖ. За 2018 год выплаты составили больше 200 тысяч рублей. Те, кто не болел и не брал больничный, получают социальный отпуск.

Кроме того, в апреле стартует марафон «Пешком на работу». Врачам рекомендуется ходить на работу на своих двоих — раньше в нем уже приняло участие более 60 человек. Одной из участниц удалось таким образом скинуть 12 кг.