В Гродно задержали парня, который продавал наркотики своим знакомым

Гродненец покупал наркотики в интернете, а потом продавал их своим знакомым. Парня задержали — ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото носит иллюстративный характер. Источник: advokatsidorov.ru

Как рассказали в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, сотрудники милиции установили, что молодой человек 1995 года рождения занимался продажей наркотических средств и психотропных веществ — запрещенные препараты он покупал через интернет, а сбывал в кругу своих знакомых. Во время одной из таких сделок задержали и продавца и покупателя, которым оказался мужчина 1989 года рождения — он приобретал таблетки экстази, содержащие особо опасное психотропное вещество. Фрагмент аналогичной таблетки обнаружили также у продавца и в квартире по месту жительства.

Сейчас сбытчик психотропного вещества находится в изоляторе временного содержания. В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела — по частям 1 и 3 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров». Покупателю также грозит ответственность — по первой части аналогичной статьи.