В Гродно судят парня, который обещал за деньги организовать интимные встречи с девушками

В Гродно судят молодого человека, который через интернет выманивал деньги у мужчин, обещая организовать интим-встречи с девушками. Всего в деле более 150 эпизодов.

Фото носит иллюстративный характер

Напомним, 22-летний гродненец создавал в соцсетях фейковые странички эскорт-агентств. Он размещал там откровенные фотографии девушек, которые находил в интернете, публиковал отзывы довольных клиентов. Единственным условием «сделки» была предоплата. Заинтересованные во встречах мужчины переводили деньги на указанный счёт, однако девушек так и не дожидались.

В уголовном деле 152 эпизода, правда, в суд из них согласились прийти только 63 пострадавших — кого-то не удалось найти, а кто-то отказался разглашать интимные тайны своей жизни. По этическим соображениям суд проходит в закрытом режиме.

Как рассказал журналистам ОНТ, старший помощник прокурора г. Гродно Виталий Заяц, «Житель Гродно обвиняется в совершении двух преступлений: первое — совершение мошенничества в крупном размере. Максимальное наказание по санкции данной статьи предусмотрено семь лет лишения свободы с конфискацией имущества. А второе преступление — это хранение с целью распространения и распространение порнографических материалов с использованием материалов глобальной компьютерной сети Интернет. Максимальное наказание за совершение этого преступления четыре года лишения свободы».

Молодой человек задолжал клиентам около 10 тысяч рублей. Вину свою он признал.