Любители бега ждут весну

Управление спорта и туризма облисполкома опубликовало календарь Гродненской беговой лиги. На первый старт нового сезона легкоатлеты выйдут 16 марта.

Фото из архива «ВГ»

Второй год любителям бега предлагается комплекс соревнований, по итогам которых определятся сильнейшие среди мужчин и женщин.  Гродненская беговая лига состоит из семи этапов. На каждом спортсмен получит определённое количество баллов. Победит тот, кто к концу года наберёт больше очков.

Сезон откроют 16 марта часовым бегом на стадионе. 2 июня состоится третья «Гарадзенская вандроўка» — брендовое мероприятие города. 22 июня Августовский канал примет полумарафон и забег на 7 км, а 14 июля — марафонская дистанция из Гродно в Друскининкай. 3 августа бегуны соберутся на «Ночную десятку» в Коробчицы. Завершат сезон пробег по городу 5 октября и «Новогодний забег» 21 декабря.

По итогам прошлого года лишь семь спортсменов приняли участие во всех семи стартах. Победил Игорь Тетерюков, набравший 1593 балла. Вторым стал Борислав Яровой, уступивший чемпиону 30 с лишним баллов. В общем зачёте на третьей строчке разместилась Наталия Морозова, показавшая лучший результат среди женщин. Всего в итоговом протоколе 700 участников лиги.