«Минус» только по ночам: какой будет погода в Гродно на этой неделе

По прогнозам синоптиков ближайшие дни в Гродно будут относительно тёплыми — ниже нуля температура будет опускаться лишь в ночные и утренние часы, днём ожидается стабильный «плюс».

Фото С.Людкевича

В понедельник, 4 февраля, градусники покажут 0… +2, будет идти дождь, днём поднимется сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду. В ночь на вторник, 5 февраля, ожидается мороз до -3 градусов, днём столбики термометров поднимутся до нуля, обойдётся без осадков. В среду, 6 февраля, температура воздуха будет колебаться от -2 ночью до +2 в течение дня, после обеда возможен мокрый снег и порывистый ветер до 12 метров в секунду. Четверг, 7 февраля, начнётся с -1… -3 на термометрах, днём потеплеет до +2, день будет солнечным, но ветреным — порывы местами могут достигать 12 метров в секунду, осадков не прогнозируется. Пятница, 8 февраля, также будет тёплой — до +2… +4 градусов. Несмотря на пасмурное небо, осадков не ожидается.

Выходные не будут отличаться от рабочих дней — погода будет облачной с прояснениями, на смену ночным морозам придёт оттепель, сообщает сайт pogoda.by.