Собаки на льду: в Гродненской области за сутки спасли двух собак, ещё одну — в Минске (+ видео)

Сразу несколько случаев спасения собак произошли в Беларуси за последние сутки.

Фото: minsk.mchs.gov.by

Во вторник, 29 января, появилось сразу несколько сообщений о чудесном спасении собак. Сначала в Минске у моста на Орловской улице спасатели достали из воды тонущего пса — на шее у него оказался ошейник, но хозяев рядом не было. Собаку забрали в пожарную часть и теперь ищут хозяев.

Чуть позже появилось видео спасения собаки в Гродно — пёс дрейфовал на льдине посреди Немана. Спасатели Центральной спасательной станции подплыли на лодке к отколовшейся льдине и забрали четвероногого на берег. Хвостатый путешественник остался целым, невредимым и практически сухим, сообщили в группе Гродненской ОО РГОО «ОСВОД» в социальной сети «ВКонтакте». К слову, и на этой собаке надет ошейник.



В Лиде на реке Лидейка недалеко от Дворца культуры спасатели помогли собаке, провалившейся под лёд. Как рассказали в Гродненской областной организации общества спасания на водах, о случившемся сообщили очевидцы — собака провалилась под лёд почти в середине реки. Водолаз-спасатель в гидрокомбинезоне, ломая лёд, добрался до пса и вытащил его на берег.