В драмтеатре споют песни Высоцкого

Вечер памяти Владимира Высоцкого пройдёт на малой сцене драматического театра 26 января. Произведения барда исполнит композитор Алексей Нежевец-Привалов.

Фото: regnum.ru

На концерте представят новую программу, состоящую из популярных и малоизвестных композиций, звучавших с эстрады, киноэкранов и домашних магнитофонов. Петь Высоцкого непросто: большинство поклонников помнят яркую авторскую манеру исполнения. Алексей Нежевец-Привалов ищет своё прочтение известных композиций, стараясь передать сокровенную лирику, прятавшуюся за хриплым и глухим баритоном их автора. Исполнение гродненского гостя было отмечено как лучшее на конкурсах песен Высоцкого и на известном грушинском фестивале авторской песни.

Литературно-музыкальный концерт приурочен ко дню рождения Высоцкого — 25 января артисту исполнился бы 81 год. Поэт, музыкант и артист, он был кумиром нескольких поколений, его песни известны и любимы. Уличные, лагерные, военные, сатирические, бытовые — в поэзии барда уживались разные темы, отличавшиеся острым подтекстом и акцентированной нравственной позицией автора.