Гродненец искал жену на улице с кухонным топориком — ему грозит уголовная ответственность

Весьма необычным оказалось орудие поиска у гродненца, который после отдыха в компании друзей, потерял жену — искать её он отправился с кухонным топориком для разделки мяса…

Иллюстрация случайна. Фото: au.ru

Супружеская пара из Ольшанки приехала в гости к знакомым на Врублевского. Выйдя подышать после застолья, супруги «потерялись». Мужчина бродил по дворам в поисках супруги и встретился с компанией незнакомых людей. Как рассказал официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский: «Мужчина нагло заглядывал на представительниц прекрасного пола, которые были в компании, пытаясь найти знакомое лицо жены. Вполне обоснованно граждане сделали замечание за такое поведение». Однако раздосадованный супруг решил припугнуть молодых людей и достал топорик — прохожие вызвали милицию. Позже мужчина пояснил, что причинять вред не собирался, хотел только попугать — в результате против него возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

К слову, несколько лет назад этот мужчина уже был замечен в похожем эпизоде — тогда своего оппонента он пытался испугать увесистой металлической трубой.