Крещенским морозам быть: синоптики рассказали, какой будет погода до конца января

Ближайшие дни по прогнозам синоптиков обещают быть очень морозными, после чего наступит потепление — как долго оно продлится и чего ждать от января дальше.

Фото из архива «ВГ»

Как рассказал журналистам «Комсомолки» начальник службы метеорологических прогнозов Белгидромета Александр Беганский, потепление прогнозируются в выходные 12 и 13 января, а также в начале следующей недели. В дальнейшем ожидается вновь понижение температуры: «Так называемые крещенские морозы мы тоже прогнозируем. В целом понижение температуры произойдёт по всей территории страны. Конец января ожидается достаточно прохладный с пониженным температурным фоном. Осадков в январе прогнозируется больше климатической нормы».

Напомним, в Гродно на этой неделе произойдёт резкий перепад температур: в пятницу, 11 января, ночью и утром ожидаются морозы, в течение дня температура будет подниматься, а к вечеру потеплеет до нуля. Самым же холодным днём на этой неделе по прогнозам синоптиков должен стать четверг, 10 января, когда столбики термометров будут опускаться ниже отметки в -13… -15 градусов (по данным сайта pogoda.by).

Мороз и солнце: рабочие дни в Гродно будут очень холодными, в выходные потеплеет