Дети хотят отдыхать на природе — в городе начали подготовку летних лагерей

С начала года в Гродно начинают подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону. За это время приведут в порядок территории лагерей, отремонтируют жилые корпуса и проведут другие необходимые работы.

Фото из архива «ВГ»

Уже формируется база данных педагогов, поваров и другого персонала, которые будет работать в лагерях круглосуточного пребывания, чтобы летом не возникли проблемы с нехваткой кадров. Мэр поручил подготовить лагеря и получить все необходимые разрешения за неделю до приёма детей.

За минувший летний сезон в лагерях круглосуточного и дневного пребывания оздоровились более 16 тысяч гродненских детей. Об этом на планёрке у председателя горисполкома Мечислава Гоя сообщил начальник отдела образования горисполкома Андрей Семанчик. По его словам, родители предпочитают отправлять детей за город на 18-дневную смену. Такие данные удалось получить после анкетирования, в котором опросили более 25 тысяч родителей. Кроме этого, гродненцам предложили ответить на вопрос, в какой лагерь они бы хотели отдать своего ребёнка и в каком месяце. Самыми популярными и востребованными стали «Купалинка», «Озёры» и «Зорька», а июль оказался самым удобным месяцем для отдыха в лагере.