«Мы отличаемся от всех конкурентов»: в Гродно открылась первая пиццерия «Papa Johns»

Одна из самых популярных в мире франшиз среди пиццерий — американская сеть «Papa Johns» — запустила свой первый ресторан в Гродно. Попробовать 30 видов пицц, выпить кофе и съесть суп, заказать бизнес-ланч теперь можно на улице Карла Маркса, 24.

Заведение открылось ещё вечером в пятницу, 4 января, и, по словам персонала, уже успело собрать полный зал посетителей. Зал рассчитан на 40 посадочных мест — это как столы со стульями, так и диваны. Несмотря на то, что пиццерия уже обслуживает клиентов, помещение не доведено до полной готовности. Ещё ведутся монтажные работы, планируется обустроить детский уголок, установить декор на стены.

В меню «Papa Johns» — более 30 видов пицц в размерной шкале по 23, 30, 35 и 40 см. Возможно «дооснащение» блюда сырным бортиком. Готовится пицца в специальной печи с конвейерной лентой со строго установленной температурой в 275 градусов по Цельсию. В печи пицца проводит ровно 4 минуты 30 секунд. Как заверили в пиццерии, пицца при таком оборудовании никогда не пригорит. Маркетинговый ход — в определенные дни купить некоторые виды пицц можно по сниженным ценам.

— Мы — американская франшиза, поэтому уже по факту всем отличаемся от конкурентов. Мы используем традиционное тонкое тесто – это американский подход в изготовлении пицц, — рассказали в заведении.

Если заказывать пиццу с собой или в зал, время ожидания в таком случае составляет около 15 минут. Также сделать заказ можно по телефону или онлайн на сайте заведения. Время доставки — 45 минут (в специальной зоне). Доставка бесплатная при сумме заказа свыше 15 рублей.

Кроме того, предлагаются холодные и горячие закуски, салаты, десерты, супы, горячие и холодные напитки.

Время работы стационарного кафе и доставки  — с 11.00 до 23.00 ежедневно.

Напомним, первый ресторан Papa John’s в Беларуси открылся в апреле 2015 года. За три с половиной года сеть выросла до 11 пиццерий, большинство из них сконцентрированы в столице. Однако уже открылись или вот-вот откроются первые региональные точки — в Могилеве, Гомеле и Гродно. К слову, в нашем городе может появиться ещё одна пиццерия «Papa Johns» — открытие запланировано на весну этого года.