На Замковой появится торгово-офисный центр

Административно-торговый центр планируют построить в центре города. Он расположиться на Замковой улице возле дома №12.

Фото: yandex.by/maps

Это будет комплекс из трёх зданий торгового назначения: одно — одноэтажное и два — двухэтажных площадью от 276,44 до 422,36 кв. м. Кроме того проектом предусмотрено благоустройство территории площадью 813,09 кв. м. Площадь всего участка 1 484,85 кв. м., застройки — 671,76 кв. м. Заказчик объекта — ИООО «ДТ-групп» — владелец сети пиццерий «Pizza&Coffee». Строительство должны начать в этом году и завершить через полтора года.

Сейчас горисполком проводит общественные обсуждения отчёта об оценке воздействия на окружающую среду будущего объекта. Ознакомиться с документацией можно на официальных сайтах Гродненского горисполкома grodno.gov.by и Орхусского центра г. Гродно ohranaprirody.grodno.by/aarhus.

Замечания и предложения также можно направить до 1 февраля в Гродненский горисполком по адресу 230023, пл. Ленина, 2/1, г. Гродно, а также на электронную почту gorisp@gorod.grodno.by. Или в Гродненскую городскую и районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды на электронный адрес giop@mail.grodno.by.