Не повезёт только ленивым — что предсказывают звёзды городу и гродненцам

На смену верной и доброй Собаке в новом году придёт не менее добрая Жёлтая Земляная Свинья. Она доделает начатое предшественницей, принеся стабильность во все сферы жизни, и подытожит двенадцатилетний цикл китайского календаря. Животное – покровитель 2019-го отличается завидным упорством в достижении целей и благоволит столь же усердным последователям.

Фото Е.Фалеева

Больше терпения и труда

Нас ждёт земной и рациональный год. Правда, планета Сатурн, которая будет направлять весь год и находится в сильном положении у себя дома, в знаке Козерога, ничего не даёт просто так. Придётся постараться! В делах возможно торможение и замедление, но это не повод огорчаться. Это стимул проявить больше терпения и труда — тогда усилия будут вознаграждены.

Год направлен на завершение процессов, дел и получение конкретных результатов. Поэтому полезно проанализировать текущую ситуацию и возможные перспективы в будущем. Это касается всех сфер жизни — социальной, политической, экономической, личной и, конечно, бытовой. Для тех, кто собирается открывать новый бизнес, время удачное, но лишь в том случае, если ваш проект максимально рационален, выверен и направлен на конкретный результат.

Важный и неоднозначный год для управленческих структур и органов власти, как в масштабе страны, города, так и предприятий и организаций. Руководителям, управленцам время преобразовать, трансформировать структуры для новых веяний и соответствия новым тенденциям, убрав ненужные и тормозящие функции, и настроить управление для получения лучших результатов.

Планета королей Юпитер, которая весь 2019 год будет находиться у себя дома, в знаке Стрельца, подталкивает нас к экспансии, расширению границ и выстраиванию перспектив. Актуальны получение дополнительного образования, развитие, путешествия, повышение квалификации и профессионального мастерства. В бизнесе хороши направления, связанные с рекламой, туризмом, образованием, изучением языков, юриспруденцией, презентацией себя и своих проектов.

Финансовые качели

К сожалению, пока нет возможности говорить о реальных улучшениях в целом: напряжение в мировой финансовой среде будет нарастать, соответственно прогнозируются неожиданные изменения в финансовой политике. Наше благополучие будет зависеть лично от нас и нашего усердия. Год «материальный», что предполагает не только возможность много заработать, но и желание тратить, приобретать порой не совсем нужное имущество. Так что разумная экономия не помешает. Этот год не приветствует лишних трат и долгов (как брать, так и давать), наоборот, он будет награждать за это трудностями и проблемами. И вообще, поменьше авантюр, больше взвешенных и обдуманных решений.

В личной жизни всё наладится

Наступающий можно назвать годом семьи. Дом и семью ожидают поддержка и развитие. Так что можно вкладывать эмоциональные и материальные ресурсы именно в этом направлении. Сфера общения тоже сместится в направлении семьи.

Тенденции следующего года не очень способствуют «тусовкам», межличностному и деловому общению. Скорее получите поддержку от родных или старых друзей, с которыми есть близкий эмоциональный контакт.

В наступающем году активно проявится тема женственности, брака, рождения детей. Планеты Венера и Марс весь 2019 год будут двигаться только прямо, давая возможность устроить личную жизнь тем, кто пока без второй половинки, и улучшить тем, у кого она уже налажена.

В год Свиньи нужно уделить внимание профилактике, здоровью, особенно гигиене и спорту. Возможны нервные перегрузки, заболевания кожных покровов, аллергии. От тонуса мышц напрямую зависит состояние дел.

Лучший отдых — в кругу семьи. При этом важна интеллектуальная направленность: игры, творчество, квесты и всё, что служит нашему развитию.

Будьте внимательны на дорогах

Будущий год можно назвать скоростным, поэтому уделите особое внимание правилам дорожного движения и поведения на дороге. Это год провокаций и авантюр, поэтому будьте внимательны, не увлекайтесь свежими, непроверенными идеями и информацией, особенно летом. Принимая решения, доверяйте только фактам и конкретным результатам.

Есть опасность поддаться провокациям и агрессии либо решать чужие вопросы. Лучше ставить на первое место семью и близкий круг общения.

Берегите нервную систему: 2019-й богат на эмоции и нервные перегрузки. Старайтесь мыслить позитивно, настраивать себя на лучшее.

Важные астрологические события 2019 года

Январь богат на затмения: 6-го — солнечное, 21-го — лунное. Затмения будут 2 июля (лунное), 17 июля (солнечное) и 26 декабря (солнечное). В эти дни и несколько дней до и после не предпринимать новых дел, завершать начатое, избавляться от ненужных привычек или отношений. Надо обратить внимание на безопасность, особенно тем, кто любит экстремальные виды спорта, быструю езду и риски.

С 5 по 28 марта, с 8 июля по 1 августа, с 31 октября по 20 ноября Меркурий развернётся в ретроградное движение. В эти промежутки следует завершать начатые дела, исправлять оплошности, подтянуть документацию, не заводить новых связей и поберечь деньги.
Апрель–сентябрь — время навести порядок в управленческой, образовательной, профессиональной деятельности, пересмотреть социальные связи и отношения. В личном плане — переоценить некоторые свои установки, подправить отношение к миру. Не рекомендуется путешествовать, увлекаться новыми идеями, активно строить карьеру и бизнес. Уделите внимание родным и близким, личностному росту и внутреннему миру, в делах и бизнесе предпочтительнее движение внутрь, чем вперёд.