Сенсация в гандболе — гродненский «Кронон» отобрал очки у одного из лидеров чемпионата

В матче 15 тура чемпионата Беларуси по гандболу гродненский «Кронон» на своей площадке сыграл вничью со столичным СКА.

Команда Игоря Сидько здорово подготовилась к игре и на протяжении всего матча на равных играла с одним из лидеров белорусского гандбола. «Кронон» уверенно смотрелся в защите и не позволял гостям уходить в отрыв. 

Равный счёт после первого тайма вызывал удивление, казалось, что во втором получасе игры более опытные и мастеровитые игроки переломят ход поединка и выиграют с солидным отрывом. Но у гродненцев даже без замен хватило сил бороться до последней минуты. Для сравнения, у «Кронона» в заявке на игру было 11 человек, а у СКА — 16.

Матч завершился со счётом 28:28. Последний раз очки у «армейцев» «Кронон» забирал почти четыре года назад — в марте 2015 года.

— Всегда приятно набирать очки в матчах с лидерами чемпионата. Это позволяет смотреть на свою работу как тренера и на действия игроков. Сегодня у нас был план, было важно попробовать что-то новое и посмотреть, что из этого выйдет. Этот манёвр привел к тому, что забрали очки у СКА.  Доволен командой, все старались играть в свою силу, хотя были ошибки, потери, были хорошие действия, как в защите, так и в нападении, — сказал после игры главный тренер «Кронона» Игорь Сидько.

В турнирной таблице гродненская команда занимает четвёртую строчку, что позволяет выйти в решающий этап чемпионата, где сыграют четыре сильнейших клуба.