Здание Нацбанка на Карбышева будут продавать в следующем году

Здание Главного управления Нацбанка по Гродненской области на улице Карбышева,17 будет выставлено на аукцион в 2019 году. Такая информация размещена на сайте Фонда «Гроднооблимущество».

Фото: frionoff.by

Как рассказал журналисту «ВГ» источник в Минске, сейчас проходят подготовительные мероприятия к предстоящей продаже — готовится документация, ведётся оценка недвижимости. Известно, что здание выставят на открытый аукцион, однако точная дата пока неизвестна.

Управление Нацбанка может покинуть здание на Карбышева — его предлагают купить другим банкам

Напомним, общая площадь постройки — почти 3 тысячи квадратных метров, есть склад на 75 «квадратов». Остаточная стоимость объектов недвижимости на 1 сентября этого года — 245,8 тысяч рублей. В сентябре это года белорусские банки получили письмо с предложением рассмотреть вариант с приобретением трёх служебных зданий Нацбанка, в том числе и в Гродно.

Справка «ВГ»

Здание на Карбышева, 17 было построено в 1931 году в стиле конструктивизма. Четырёхэтажная постройка возведена на высоком гранитном фундаменте. Ранее там размещались поветовый банк, областная контора Госбанка, областная контора Сельхозбанка.