Пятикурсник из Гродненского медуниверситета стал «Студентом года — 2018»

Студент пятого курса Гродненского медицинского университета Антон Лемеш стал победителем республиканского конкурса «Студент года — 2018». Мероприятие, проведённое под эгидой БРСМ, прошло в среду, 21 ноября в Минске.

Фото: minsknews.by

Как сообщает портал «Минск-Новости», в конкурсе принимало участие 9 представителей различных вузов, 5 из них представляли столичные альма-матер.

Конкурсантам предстояло пройти четыре творческих испытания: сперва они показали свою «визитку», после в конкурсе ораторского мастерства представили свою будущую профессию, а в интеллектуальном конкурсе ответили на каверзные вопросы победителей предыдущих конкурсов. Последним этапом стала творческая презентация, в ходе которой ребята продемонстрировали свои таланты.

В «визитке» Антон Лемеш совместно с группой поддержки представил шутливую сценку-биографию, каждое слово которой начиналось с буквы «П».

К слову, Антон не только стал победителем конкурса, но и занял первое место в номинации «Студент года ONLINE», где интернет-пользователи могли проголосовать за понравившийся видеоролик на тему «Я — студент!».