В технопарке помогут начать свой бизнес

Продвигать бизнес-идеи, консультировать по вопросам предпринимательства, выполнять различные проекты будут в учебно-научно-производственном центре «Технолаб». Он открылся при ГрГУ имени Янки Купалы на Гаспадарчей улице, 23/2 во вторник, 6 ноября.

Фото: vk.com/grsu_news

Технопарк был создан в июле 2017 года, а в ноябре начались работы в здании возле ОАО «Молочный Мир». Финансирование велось в основном за счёт областного инновационного фонда.

В парке разместились научно-производственные лаборатории, административные офисы, конференц-зал, производственные помещения. Здесь будут выявлять инновационные идеи, помогать воплощать их в жизнь и запускать в производство, способствовать их продвижению на рынке.

Ожидается, что технопарк будет привлекать молодых учёных к выполнению различных проектов, консультировать по вопросам предпринимательства. Расскажут, как создать собственное предприятие, разработать бизнес-план. В то же время научно-технологический парк станет базой для практикантов и местом трудоустройства студентов.

В следующем году планируется реконструировать ещё одно здание по соседству с технопарком. Его общая площадь — более 6 тысяч квадратных метров.