Пустующее здание напротив БСМП уценили на 80%

Бывшее здание КШП на улице Советских пограничников, 146 напротив БСМП к очередным торгам оценивается в 157,4 тысяч рублей. В июне, когда был назначен первый аукцион, за здание просили минимум 600 тысяч рублей.

Если на этот раз откликнется покупатель, то торги пройдут 6 декабря. Подать документы и заплатить залог следует до 30 ноября.

Напомним, двухэтажное кирпичное здание площадью чуть больше 900 «квадратов» было построено 58 лет назад. В нём есть подвал, пристройка и два тамбура. До 2013 года там находился комбинат школьного питания и лаборатория, после чего здание было передано на баланс районного отдела образования. Сейчас здание находится на балансе Центра соцобслуживания Октябрьского района Гродно.

Покупателю предлагается взять здание в рассрочку на год, однако даже такие условия не привлекли потенциальных инвесторов. По условиям аукциона новый хозяин сможет открыть там административный, торговый и объект по обслуживанию населения. Заработать новый объект должен не позднее 3 лет с момента заключения договора купли-продажи.