После краж закрывал окна: в Гродно задержали серийного домушника (обновлено)

Сотрудники правоохранительных органов в Гродно задержали молодого человека, который совершил серию краж в офисах и служебных помещениях.

Иллюстрация случайна. Фото: uvd.grodno.by

На улице Домбровского молодой человек 1984 года рождения проник в складское помещение и забрал материальные ценности. Когда владельцы обнаружили пропажу, обратились за помощью в правоохранительные органы.

Как пояснил заместитель начальника ОУР Ленинского РОВД города Гродно майор милиции Сергей Зинченко, «внутрь подозреваемый проникал через окна, которые были оставлены на проветривание. Затем аккуратно проходил по помещению и забирал всё, что плохо лежит. После совершения преступления молодой человек обратно закрывал окно, так чтобы у владельцев не сразу возникли подозрения. В некоторых случаях потерпевшие обнаруживали пропажу через некоторое время».

На данный момент мужчина подозревается в шести эпизодах схожего плана: четыре преступления на территории Ленинского и два на территории Октябрьского района, сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.