На трассе М6 в аварию попала маршрутка — есть погибшие (появилось видео аварии)

Серьёзная авария с участием маршрутки произошла на трассе Минск — Гродно вечером в четверг, 18 октября. По предварительным данным, погибли два пассажира микроавтобуса.

Фото: sk.gov.by

Смертельное ДТП произошло в Воложинском районе. Управление Следственного комитета по Минской области устанавливает обстоятельства происшествия.

Известно, что авария произошла около 19:40. За рулём маршрутки находился 46-летний житель Гродно. На 74-м километре трассы М6 он не учёл складывающуюся дорожную обстановку и врезался в разделительное бетонное ограждение.

В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров погибли: 66-летняя женщина скончалась на месте, 71-летний мужчина умер в больнице. Водитель и 13 пассажиров маршрутного такси, среди которых 11-летняя и пятилетняя девочки, с травмами различного характера госпитализированы. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух человек», сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

На сайте ГАИ Минской области разместили видео момента аварии