Кофе на колёсах: четыре причины хотя бы раз попробовать кофе из мобильной кофейни

Мобильная кофейня в центре города работает месяц и уже горячо полюбилась гродненцам.

Мобильная кофейня в центре города работает месяц и уже горячо полюбилась гродненцам.

Нас легко найти

Кофемашина привлекает внимание туристов и уже стала ещё одним местом для селфи. Это полностью восстановленный ретроавтомобиль, переоборудованный под приготовление кофе, чая и прохладительных безалкогольных напитков. Желающие могут не только сфотографироваться с необычной кофейней, но и посидеть в кабине.

Удобное расположение

Гуляя по историческому центру или спеша на работу, учёбу, можно взять с собой в дорогу чашку кофе и насладиться вкусом любимого напитка, не отклоняясь от маршрута. Благодаря тому, что кофейня стоит на тротуаре, к ней удобно и безопасно подъехать и велосипедистам, и мамам с коляской. Такие машины на дорогах хорошо помнят люди постарше и всегда с ностальгией смотрят на современную мобильную кофейню.

Вкусный кофе

Для приготовления используется только 100-процентная арабика — смесь моносортов из Эфиопии и Перу. Прежде чем кофе привозят в Гродно, его обжаривают в Минске. При этом обжарка всегда свежая — не более двух недель.

В автомобиле установлено современное оборудование. Кофемолка прямого помола с охлаждением позволяет сохранить весь вкус и аромат кофейного зерна в приготовленном напитке. В аппарате установлен генератор льда, поэтому в меню есть и горячий, и холодный кофе.

Приятные бонусы

Для постоянных клиентов разработаны карточки: каждый восьмой кофе или чай — в подарок. Бесплатный напиток уже получили около сотни человек.

Где узнать о нас

Instagram: Wakecup_grodno