Мини-рынок «Ольшанка» планируют открыть 1 ноября

Мини-рынок «Ольшанка» должен официально заработать с 1 ноября этого года. Об этом рассказал директор ЗАО «ГродноТоргСервис» Владимир Сычевский во время открытия рыбной ярмарки в субботу, 13 октября.

Фото носит иллюстративный характер

По словам Владимира Сычевского, всё идёт к финальной приёмке объекта. Будущий мини-рынок будут отличать продуманная и эргономичная планировка, а также комфортность и удобство как для торговцев, так и для посетителей.

— Это чётко организованное построение. Во время подготовки проекта мы тщательно изучили все минусы и плюсы современных рынков и на этом основании создали проект нашего мини-рынка, который станет по-настоящему изюминкой для города, — рассказал директор ЗАО «ГродноТоргСервис». — Практически создана ветеринарно-санитарная зона, где можно будет сдать продукцию на экспертизу. Не забыли мы и о посетителях: для них созданы максимально комфортные условия, например, бесплатный туалет. Новый мини-рынок максимально приближен к жилому массиву, поэтому у жителей Ольшанки появится отличная возможность поторговаться за товары.

По словам заведующего мини-рынками ЗАО «ГродноТоргСервис» Василия Луцаева, объект на сегодня практически уже готов к функционированию. Около 60 роллетов уже проданы с аукциона, для остальной части торговых мест в скором времени найдут хозяев. Несколько десятков боксов сделаны по технологии сэндвич-панелей, что делает отсеки тёплыми. Уже готова и зона для желающих продавать свою продукцию: 48 мест оборудованы максимально продуманно:

— Установлены эргономичные столы и лавки, под столом есть выемки, где можно хранить продукцию. Чтобы товар не лежал на полу, установим деревянные поддоны. Под крышей есть лампы с освещением. Лучших условий для торговли и придумать сложно, — рассказал Василий Луцаев.

Ожидается, что после того, как у мини-рынка «Девятовка» закончатся ремонтные работы, рыбные ярмарки будут проводиться не только там, но и в Ольшанке.

«Милый, да за такую рыбу тебя тёща расцелует!»: на Ольшанке впервые проходит рыбная ярмарка