Гандболистки выиграли первый домашний матч сезона и другие спортивные новости субботы

Победили все: «Городничанка» уверено переиграла на своей площадке минский РГУОР-БНТУ-2, «Гродно-93» не оставил шансов Гомелю, а обуховский «Легион» одолел столичный клуб.

На домашней площадке подопечные Елены Гусевой и Анны Погерило одержали победу со счётом 42:30. Несмотря на разгромный счёт, виктория далась гродненкам непросто: в первом тайме соперники показывали равную игру и имели одинаковые шансы на успех. Тем не менее, во втором тайме «Городничанка» взвинтила темп и быстро создала отрыв в счёте. Самой результативной в составе гродненской команды стала Янина Елисеева, забросившая 10 мячей.

— Мы серьёзно настраивались на игру против этого соперника, потому что в прошлом сезоне проиграли БНТУ-2 два матча. Сегодня в первом тайме допускали много ошибок в индивидуальной игре в защите, — рассказала после игры Елена Гусева.

На следующей неделе пройдут заключительные поединки первого круга. В Гродно «Городничанка» сразится с «Гомелем». Отметим, что задача женской команды в чемпионате — это борьба за бронзовые медали.

Баскетболисты «Гродно-93» уже в первом матче чемпионата забросили сто очков. В субботу гродненцы камня на камне не оставили от сборной Гомельской области. Встреча завершилась со счётом 100:35. Самыми кошмарными для гостей стали первая и последняя десятиминутки, во время которых игроки с берегов Сожа в сумме набрали лишь 12 очков.

Самыми результативными в составе «Гродно-93» стали Дмитрий Куратник (19 очков) и Иван Каляев (18 баллов).

В Обухово прошёл первый поединок очередного тура волейбольного чемпионата страны. Деревенская команда победила столичный «Мапид» в пяти сетах. В воскресенье пройдёт вторая игра.