Поздравить маму, узнать тайны зоопарка или окунуться в альтернативную романтику — как провести выходные в Гродно

Синоптики обещают гродненцам хорошую погоду, а городская афиша сулит хорошее настроение — ближайшие дни можно будет провести весело и интересно с друзьями и всей семьёй.

Фото: mama.ua

В субботу, 13 октября, в «Галактике» выступит одна из самых популярных и востребованных рок-групп Беларуси — Nizkiz. Во время сольного концерта ценителей белорусского рока ждут не только уже полюбившиеся композиции могилёвской команды, но и презентация нового сингла. Начало в 19:00, вход по билетам.

Альтернативная романтика: в Гродно выступит рок-группа Nizkiz

Узнать о тайной жизни Гродненского зоопарка маленьким и большим гродненцам предлагают в воскресенье, 14 октября. Здесь пройдёт необычная экскурсия. Её участники увидят звериное меню, узнают секреты лечения тигра и первыми взглянут на «малышей» в родильном отделении террариума. Кроме того, можно будет поучаствовать в викторине «Наш зоопарк» и унести домой настоящего палочника. Экскурсия начнётся в 12:00, сбор возле кассы — билеты продаются на месте.

Зоопарк изнутри: гродненцев приглашают на необычную экскурсию

Поздравить любимых мам с их праздником можно будет не только цветами и подарками, но и необычным мероприятием, которое пройдёт 13 и 14 октября на базе отдыха «Привал». Здесь к Дню матери подготовили специальную развлекательную программу с подарками, кулинарными мастер-классами, творческой мастерской и семейным квестом. Мероприятие будет проходить с 14:00 до 18:00, вход на территорию платный.