При реставрации костёла в Островецком районе погиб мужчина — он упал с высоты

Во время реставрации костела в деревне Клющаны Островецкого района со строительных лесов упал мужчина — он скончался на месте происшествия.

Фото: sk.gov.by

Островецкий районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту гибели жителя Сморгони. Во вторник, 2 октября, бригада из трёх рабочих на безвозмездной основе производила отделку сайдингом костёла. Для выполнения работ на высоте использовали самодельные строительные леса. Около 11 часов леса отошли от наружной стены здания из-за неустойчивой установки. Это привело к падению 30-летнего рабочего с высоты более трёх с половиной метров. От полученных телесных повреждений он скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего следователи с участием экспертов осмотрели место происшествия и опросили очевидцев. Было установлено, что строительная бригада длительное время занимается выполнением по заказам аналогичных ремонтных работ без государственной регистрации. Использует оборудование, не отвечающее требованием техники безопасности.

Проверка продолжается. По её окончанию следователи примут процессуальное решение, сообщили в пресс-службе УСК по Гродненской области.