Велосипеды, мотоциклы и распродажи — как провести выходные в Гродно

Велопарад, закрытие мотосезона и большая распродажа — что нужно посетить на выходных, чтобы время прошло весело и с пользой.

Фото из архива «ВГ»

Закрытие мотосезона в Гродно пройдёт в субботу, 29 сентября. По городу проедет колонна мотоциклистов — на это время ограничат движение транспорта. Маршрут следования колонны смотрите на нашем сайте.

На выходных закроют мотосезон — движение транспорта будет временно ограничено

Вечером в субботу, праздник ждёт уже велосипедистов — на Советской площади пройдёт необычный велопробег «Светопарад». Чтобы принять участие в велопробеге, нужно украсить своего двухколёсного друга светящимися элементами, например хотя бы одним велофонарём. Участники пробега поедут по проезжей части в сопровождении автомобилей ГАИ. Желающих принять участие в мероприятии ждут с 19:30 до 20:00 на Советской площади.

Самое время засветиться: велосипедистов приглашают на «Светопарад»

А вот запасливых хозяев и любителей шопинга в выходные ждут на Южном рынке. На протяжении двух дней, 29 и 30 сентября, здесь будет проходить ярмарка «Золотой урожай». Около 20 сельхозпроизводителей привезут для продажи овощи и фрукты, мёд, саженцы. Запланирована развлекательная программа, будут готовить шашлыки. Предприниматели с рынка поддержат ярмарку распродажей летнего товара.

Где и когда в Гродно пройдут сельскохозяйственные и рыбные ярмарки?

А киноманы в этот уикенд смогут насладиться лучшими короткометражными фильмами мира — в Гродно проходят показы XXI Манхэттенского фестиваля. Расписание сеансов смотрите на нашем сайте.

В Гродно выберут лучшую в мире короткометражку (расписание сеансов Манхэттенского фестиваля)