И на вторник тоже: оранжевый уровень опасности сохраняется

Штормовое предупреждение, объявленное в Беларуси на понедельник, 24 сентября, продолжит действовать и во вторник, 25 сентября.

В Белгидромете предупреждают, что неблагоприятные погодные условия сохранятся в стране в ближайшие несколько дней. В частности во вторник гродненцев ждёт дождливая погода и сильный ветер, порывы которого могут достигать 16-17 метров в секунду. В отдельных районах сила ветра может превышать 20 метров в секунду.

Каждый день дожди: какой будет погода в Гродно на этой неделе

Напомним, МЧС ещё в воскресенье, 23 сентября, разослало SMS с предупреждением об опасности. В ведомстве сообщили, что повторной рассылки делать не планируют, а также напомнили, что при сильном ветре рекомендуется убирать хозяйственные вещи со двора и балконов, не парковать автомобили вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, следует обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев и других сооружений повышенного риска — мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов.