Много еды и день рождения, который нельзя пропустить, — как провести выходные в Гродно

Несмотря на то что погода в выходные радовать нас не собирается, это не повод оставаться дома — в городе запланированы мероприятия, которые обязательно нужно посетить.

Два дня — субботу и воскресенье — гродненцев будут удивлять и радовать самыми разными гастрономическими изысками на первом фестивале уличной еды Vulitsa Ezha, который пройдёт на территории спорткомплекса «Неман». Здесь можно будет попробовать необычные блюда стритфуда со всего мира — картофель по-бельгийски, буррито, начос, самые разные сорта пиццы и даже крафтовое и алкогольное мороженое. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа и выступление музыкальных групп «Без билета», Intelligency, MIKITA и «Коктейль Шаляпина». Фестиваль будет проходить два дня с 12:00 до 22:00. Вход по билетам.

Картофель по-бельгийски, буррито и алкогольное мороженое — чем будут удивлять на первом в Гродно фестивале уличной еды

Гастрономический уикенд: в Гродно пройдёт фестиваль уличной еды

В воскресенье, 23 сентября, день рождения отметит Гродненский зоопарк. Для детей и родителей организована двухчасовая праздничная программа, которая начнётся в 12:30. Желающие смогут принять участие в лотерее и проверить знания и смекалку в викторине о зоопарке. Завершится праздник вручением торта четвероногим питомцам и показательным кормлением леопарда.

Выставка птичьих яиц, праздничный торт для животных и показательное кормление леопарда — как гродненский зоопарк отметит День Рождения

Не забудьте в субботу, 22 сентября, присоединиться к международной акции День без автомобиля. В этот день водителям разрешат бесплатно ездить в общественном транспорте — для этого при себе нужно иметь водительское удостоверение и техпаспорт.

В День без авто водители смогут ездить в общественном транспорте бесплатно