Чем удивят на празднике города, как будут развиваться районы Гродно, интервью с мэром из 80-х и рекордный подсолнух — анонс свежего выпуска «ВГ»

Журналисты газеты «Вечерний Гродно» выпустили очередной номер, который на этот раз посвящён 890-летию Гродно. Мы отошли от привычных норм и разместили на первой странице несколько десятков фотографий горожан. Ищите себя и своих знакомых на нашей обложке.

В свежем выпуске мы собрали для вас все интересные события, которые пройдут в рамках празднования юбилея города, движение транспорта и ограничения на дорогах.

С 1978 года Гродно разделён на два района. Руководители администраций Ленинского и Октябрьского районов Иван Курман и Олег Белинский рассказали Наталье КОРНЕЕВОЙ много интересного о том, как будут развиваться микрорайоны, в которых мы с вами живём.

Мы вернулись в 80-е, чтобы вспомнить, как строилась занеманская часть, развивались троллейбусные маршруты, появились Румлёвский мост и драмтеатр. В этом нам помог мэр Гродно Станислав Андреевский, руководивший городом в 80-х.

Время собирать урожай! А вы уже выкопали картошку? Или, может, вырастили на своём огороде овощ, достойный рекорда? Вадим ВЕНСКИЙ побывал на даче и увидел трёхметровый подсолнух, снять который придётся с помощью крана, — читайте наш проект «Дачные сенсации».

Гороскоп, ТВ-программа, новости культуры и спорта, афиша ближайших событий — всё это в свежем номере «ВГ», который вы можете найти в киосках и магазинах города.