Идёт набор в сентябрьские группы. Успей забронировать место

Сегодня принято критиковать систему образования: информация быстро устаревает, мало практики, не отвечает запросам рынка. В Компьютерной академии «ШАГ» всё устроено иначе.

«Мы построили «перевёрнутую» модель образования, в основе которой находятся сервисы и мероприятия, которые помогают студентам получить вход в профессию».

Сергей Дивин, один из основателей Компьютерной академии «ШАГ»

На деле это означат следующее. Студенты академии не только посещают занятия у педагогов-практиков, но и активно включены в различные форматы глубокого «погружения в рабочую среду»: семинары, тренинги, хакатоны и многочисленные мастер-классы IT-экспертов. Преимущество такого подхода очевидно: освоил информацию, применил на практике, приобрёл навык. Поэтому и дальнейшее трудоустройство студентов проходит намного успешнее.

«97 % наших выпускников работают в IT. Это данные за 2017 год  по направлению разработка программного обеспечения».

Элла Шляга, генеральный директор Компьютерной академии «ШАГ» в Беларуси

Центр карьеры ШАГ— это более 30 IT-компаний – партнёров, которые приглашают на работу или стажировку выпускников академии, предоставляют стипендии. Летом 2018 года IT-компания Syberry, которая занимается разработками для американского рынка, создала специальную стипендию для самых мотивированных и ответственных студентов с гарантией трудоустройства по окончании обучения. Выпускников ШАГа можно встретить в крупнейших IT-компаниях 36 стран мира.

Академический бизнес-инкубатор ШАГ. Многие молодые люди мечтают о том, что создадут свой IT-проект, который станет известным во всём мире, как MSQRD, Skype, Viber. Для развития собственных IT-проектов студентам часто требуется дополнительное финансирование. Поэтому Компьютернаяакадемия «ШАГ» и Общественное объединение «Сеть бизнес-ангелов» подписали совместный меморандум о партнёрстве, у студентов появилась реальная возможность получать необходимые средства под свои проекты и менторскую поддержку.

Обучение в филиалах Компьютерной академии «ШАГ» — это надёжная инвестиция в своё будущее. Для всех жителей Беларуси от 15 лет и старше открыта возможность получить профессиональное образование по востребованным специальностям и начать карьеру в IT. Прямо сейчас ведётся набор в новые группы:

Профессиональные спецкурсы (обучение от 12 мес.)

Не только взрослые, но и дети от 7 до 14 лет могут учиться в Компьютерной академии «ШАГ». Малая компьютерная академия позволяет детям овладеть навыками, которые отлично развиваются в детском возрасте и делают человека эффективнее в будущем в любой профессии.

«…думать о том, в какую сферу следует пойти, чтобы получать достойную оплату за свой труд, мы начинаем практически со школы. Так, например, заработная плата IT-специалиста может быть в несколько раз выше, чем воспитателя в детском саду. Но чем ближе к классической Европе, тем сильнее растёт возможность получать стабильно высокую зарплату, занимаясь любым трудом».

Дмитрий Корчевский, основатель Компьютерной академии «ШАГ»

 

Международная  Компьютерная академия «ШАГ» насчитывает 64 филиала в 18 странах мира и уже 19 лет предоставляет возможность получить популярные профессии, прокачать свои навыки в IT и найти работу в этой сфере.

 Успейте поступить!

Старт занятий — сентябрь

Количество мест ограниченно! Звоните прямо сейчас!

Мы находимся:
г. Гродно, ул. Антонова, 4а, БЦ «Клад»

+375-33-399-85-85

+375-29-111-07-94

 ООО «АЙТИ ШАГ ЮНИОН». УНП 193090534