Ярмарка в Зельве, Августовский канал, футбол или рок — афиша последних выходных лета, на которых будет много интересного

До конца лета осталось совсем немного, но вы ещё успеете как следует отдохнуть и насладиться различными событиями, которых в конце августа собралось как никогда много.

«Августовский канал в культуре трёх народов»

В субботу, 25 августа, на Августовском канале пройдёт ставший традиционным фестиваль культуры трёх народов.

На «Домбровке» стало тесно — Августовский канал принял фестиваль дружбы

Гостей праздника ждёт благотворительный забег, выступления творческих коллективов, а также обширная развлекательная программа, в которой будет деревенский боулинг, бег с коромыслом и многое другое.

Специально для гостей будет организован  транспорт из города до шлюза «Домбровка» и обратно.

«Ганненскі кiрмаш»

В этом году Зельва отмечает 760-летие. Праздничные мероприятия пройдут 24 и 25 августа. Во второй день гости смогут посетить традиционную «Анненскую ярмарку».

В День Зельвы в городе запланированы выступления артистов белорусской эстрады: Саши Немо, кавер-группы «Огонёк-бэнд» и других артистов, конкурс на лучшие стихотворение и песню о Зельве, пленэр молодых архитекторов, а также выставка робототехники и дронов.

Выбирали лучшую конную повозку и вспоминали белорусские обряды – в Зельве прошел «Анненский кирмаш»

Второй фестиваль рок-музыки Rock August 

Рок-музыканты и любители музыки «потяжелее» во второй раз соберутся на базе отдыха «Привал» 25 и 26 августа. Организаторы обещают массу приятных сюрпризов, дегустацию продукции «Криницы» и, конечно, много качественной музыки. Среди выступающих будут команды Stuff, SYNAXARIA, «Прощай, привычка» и другие. Хедлайнерами в первый день станет минская трибьют-группа LINCOLN PARK.

Тусовка, мировые хиты и главный рокер страны — в Гродно прошёл рок под дождём

«Неман» сыграет с «Торпедо»

Футбольные болельщики заждались побед от футбольного «Немана», поэтому с  нетерпением ожидают матч против столичного клуба. «Торпедо» застряло на  дне турнирной таблицы. поэтому у подопечных Игоря Ковалевича будет отличный шанс побороться за победу и вернуть доверие трибун.

Начало игры в субботу в 19.45.

Байкеры съедутся в «Берёзку»

Под Лидой на выходных пройдёт байк-фестиваль, на котором организаторы разыграют мотоцикл «Минск». На двух сценах выступят рок-группы, в том числе «Трубецкой», «Дай дарогу!» и другие. Среди развлечений для зрителей — точки питания, катание на воздушном шаре и вертолёте.

Пройдёт фестиваль в деревне Белогруда (15 км от Лиды) в оздоровительном лагере «Берёзка».