В ITeen Academy научат создавать роботов и «писать» игры и сайты

Современные IT-технологии делают повседневную жизнь удобнее. Сегодня мы активно пользуемся стиральными машинами, пылесосами, телевизорами, ездим на автомобилях — роботы прочно вошли в наш быт. Компьютер стал важным средством для их создания. Сделать компьютер для ребёнка не просто игрушкой, а инструментом для творчества и воплощения самых удивительных идей поможет ITeen Academy.

Какие программы предлагает ITeen Academy

— Робототехника

В новом учебном году ITeen Academy предлагает новые курсы — «Робототехника LEGOWeDо 2.0 (Junior)» и «Робототехника LEGO EV 3” (Engineer)».

Первый рассчитан на детей 8–10 лет. На занятиях ребёнок научится самостоятельно собирать робота, узнает, как он работает и превращается из игрушки в реальный предмет. Со временем дети осваивают более сложные предметы и строят машины, поезда, умные дома. Программа адаптирована с учётом школьной нагрузки учащихся 2–4-х классов. Группы комплектуются по 8–12 человек. Ребята работают в парах. Это способствует развитию внимательности, усидчивости, умения сотрудничать и вместе выполнять поставленные задачи.

Второй курс — «Робототехника LEGO EV 3” (Engineer)» — рассчитан на детей 11–15 лет. Программа уникальна тем, что занятия рационально распределены в течение учебного семестра. Чтобы сконструировать нового робота и исследовать работу узлов, которые в нём используются, достаточно двух часов в неделю.

– программирование: веб-разработка (HTML, CSS, JS), Java; Java под Android и Game Lab (MineCraft, MineCraft+Python, Unity, Scratch, С++ и другие)

ITeen Academy предлагает ещё один новый курс — «Minecraft Creator», который научит управлять миром знаменитой игры с помощью визуального кода. А как лучше научиться программировать? Создать собственную игру. Сегодня Minecraft — одна из самых успешных компьютерных игр в истории. Её продажи превысили 80 миллионов копий, а зарегистрированных игроков уже более 100 миллионов. Игра развивает пространственное мышление, математические и логические способности, повышает общую грамотность.

На первом этапе дети учатся программировать в визуальной среде Microsoft MakeCode (собирают программу из готовых кубиков аналогично известному языку программирования Scratch). Вторая часть — это продолжение первой, но в ней дети пишут полноценные программы с использованием JavaScript — интерпретатора программы для просмотра и редактирования.

На занятиях ребята решают задачи с помощью алгоритмов. Это позволяет освоить основы программирования, понять, как работают его базовые механизмы. С первого занятия ребята смогут создавать скрипты, изменяющие мир Minecraft, получат полноценные знания по синтаксису языка, смогут разобраться в переменных, циклах, условных операторах, научатся ориентироваться в трёхмерной системе координат, узнают, как модифицировать игру, создадут свои собственные виртуальные миры. По окончании курса у детей будет достаточно знаний, чтобы в последующем освоить такие языки программирования, как Java и Python.

– Техномейкерство (STEM, «Юный электронщик», «Юный программист-электронщик», «Умный дом»)

– 3D-моделирование

– Беспилотные летательные аппараты: моделирование, программирование, навигация

– Английский с LEGO

– Моушн-дизайн/Дизайн («Занимательная информатика» + «Motion-анимация»), «Основы веб-дизайна (создай свой сайт)», «Дизайн. Реклама. SMM», «UI-дизайн: разработка сайтов».

Кто может обучаться в ITeen Academy?

В ITeen Academy обучают детей и подростков от 6 до 18 лет.

Учащимся начальных классов, которые делают первые шаги в мире компьютерных технологий, понравятся курсы «Введение в начальное IT-образование» и «Начальное IT-образование». Здесь ребята получат знания по 3D-моделированию, робототехнике, занимательной информатике и математике.

Для детей 7–9 лет создан курс «Английский с LEGO», который позволит в игровой форме эффективно изучить иностранный язык.

Для учеников 5–8-х классов разработаны программы по программированию и созданию игр, робототехнике, 3D-моделированию, графическому дизайну и скетчингу, цифровой фотографии и видеоблогингу. На курсах «Основы программирования и робототехники», «Веб-дизайн и создание сайтов» и «Основы разработки программного обеспечения» школьники научатся создавать игры и сайты, изучат растровую и векторную графику, смогут программировать на языке JavaScript. Есть и другие курсы: «Майнкрафт», «Умный дом», «Ардуино», «Беспилотные летательные аппараты», «Unity», «Веб-дизайн», «SMM и реклама».

Для подростков от 13 лет и старше разработаны программы «Программирование. 3 ступень: Java for kids» и «UI-дизайн: разработка сайтов». Ребят научат компьютерной графике, разработке сайтов и созданию мобильных приложений.

Пять причин, почему ваш ребёнок должен посещать ITeen Academy

1. В ITeen Academy каждый ребёнок найдёт занятие по душе. Программы разного уровня рассчитаны на детей от 6 до 18 лет.

2. Мы научим подростка креативно мыслить, анализировать, осознанно учиться и развиваться в современном цифровом мире. Поможем определиться с будущей профессией уже в раннем возрасте.

3. Компьютер — это не игрушка! У нас ребёнок может играть только в компьютерную игру, созданную самостоятельно.

4. Преподаватели ITeen Academy — это опытные специалисты, практики, победители международных конкурсов и олимпиад, авторы учебных программ для белорусских вузов, школ, кружков и дополнительных занятий для детей.

5. ITeen Academy — это IT-образование с применением актуальных технологий и практически применяемых знаний, которое основано на многолетнем опыте Образовательного центра Парка высоких технологий.

Как записаться на курс в ITeen Academy?

Тел.: +375-44-749-22-22,

+375-33-900-44-44

grodno.iteen.by

(«ВК», «Фейсбук», «Инстаграм»)

grodno.iteen

г. Гродно, ул. Горького, 1

ООО «Образовательный центр Парка высоких технологий». УНП 191435318