Директор турфирмы проиграла деньги клиентов на ставках

Гродненка хотела решить финансовые проблемы весьма необычным способом — полученные от клиентов своей турфирмы деньги поставила на победы теннисистов, которые не оправдали ожиданий. А туристы остались без путёвок…

Иллюстрация случайна. Фото: aif.ru

Начальник ОБЭП Ленинского РОВД Виталий Верболь рассказал, что в апреле этого года подозреваемая зарегистрировала общество с ограниченной ответственностью по оказанию услуг в сфере отдыха. Какое-то время женщина работала, не нарушая закон. Однако к июню у неё накопились личные долги, и девушка решила воспользоваться деньгами клиентов, отданными за путёвки. Взятую из кассы сумму — около 25 тысяч рублей — она поставила на теннисные матчи. Однако прогнозы не сбылись, и залатать финансовый пробел оказалось нечем. Тем временем в милицию стали обращаться недовольные клиенты: на руках у них были выданные турфирмой документы, но запланированный отдых так и не случился.

От действий женщины пострадало пять человек. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.211 УК РБ «присвоение либо растрата», сообщил официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозёров.