По делу о присвоении более 15 тысяч евро в DUTY FREE проходят пять человек

Пять работников признаны подозреваемыми по делу о присвоении тысяч евро в магазинах DUTY FREE. Об этом сообщил СК по Гродненской области.

Иллюстрация случайна. Фото: rossaprimavera.ru

В 2015 году в нескольких магазинах беспошлинной торговли была проведена внутренняя проверка. Выяснилось, что с апреля 2014 года по апрель 2015-го работники в нескольких DUTY FREE нарушили правила реализации товаров по дисконтным картам и присвоили часть денег. По результатам проверки работники торговых точек добровольно возместили причиненный ущерб в размере более 18,5 тысяч евро в полном объеме.

В 2018 году оперативники ОВД провели доследственную проверку и передали материалы в УСК по Гродненской области. Возбуждено уголовное дело по факту присвоения имущества лицом, которому оно вверено, совершенного в особо крупном размере (ч.4 ст. 211 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Подозреваемыми признаны пятеро работников магазинов беспошлинной торговли. Меры пресечения к ним не применялись. Подозрения в отношении заведующих магазинами не выдвигались.

В целях установления фактических обстоятельств произошедшего следователями изучается служебная документация компании, допрашиваются руководители, работники и владельцы дисконтных карт. Окончательная правовая оценка действиям подозреваемых, а также иных лиц, будет дана на основе всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств уголовного дела в их совокупности, сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.