Объявлен набор заявок на второй конкурс проектов в рамках Программы ТГС «Польша-Беларусь-Украина» на 2014-2020 годы

1 августа 2018 года объявлен набор заявок на второй конкурс проектов в рамках Программы трансграничного сотрудничества "Польша-Беларусь-Украина" на 2014-2020 годы.

 

    

1 августа 2018 года объявлен набор заявок на второй конкурс проектов в рамках Программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина» на 2014-2020 годы.

Программа трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина» на 2014-2020 годы, финансируемая Европейским Союзом в рамках Европейского инструмента соседства, объявляет конкурс проектов по тематической цели Наследие:

Приоритет  1.1 — «Поддержка местной культуры и сохранение исторического наследия»

Приоритет 1.2 — «Продвижение и сохранение природного наследия».

Конкурсный набор будет посвящён микропроектам, реализуемым на территории Программы и состоящим в основном из неинвестиционных мероприятий в сфере культурного и исторического наследия, а также охраны окружающей среды. Гранты будут предоставляться на проекты, связанные с культурой, искусством, спортом, образованием, обменом опыта, продвижением истории, природным наследием, сохранением культурной разнородности, поддержку национальных меньшинств, а также другими мероприятиями этой тематики, поддерживающими трансграничное сотрудничество.

Территория программы включает такие регионы:

Польша: Подляское, Люблинское, Подкарпатское воеводства и Остроленско-Седлецкий субрегион Мазовецкого воеводства;

Беларусь: Гродненская, Брестская, Гомельская и Минская (включая г. Минск) области;

Украина:  Львовская, Волынская, Закарпатская, Ровенская, Тернопольская, Ивано-Франковская области.

Сумма гранта

Из бюджета Программы на 2-й конкурс проектов выделено 5,2 млн евро. Сумма гранта на проект может составить от 20 000 до 60 000евро.

Срок подачи проектных заявок на конкурс до 31 октября 2018 года (до 15:00 по варшавскому времени в случае личной доставки заявок в офис Совместного технического секретариата программы в Варшаве).

Ожидаемый срок отбора проектов — июнь 2019 года.

Требования к микропроектам

Детальная информация о требованиях к проектам, правилах и условиях конкурса представлена в конкурсных документах — «Программное руководство для 2-го конкурса проектов (проекты с малым бюджетом)» вместе с приложениями к нему, которые доступны на сайте программы (www.pbu2020.eu). Обратите внимание, что английская версия документов является официальной и превалирует над рабочими переводами на другие языки, которые размещены на сайте программы исключительно с информационной целью.

Проектные заявки должны быть подготовлены на английском языке и с помощью специальной компьютерной программы, которую необходимо загрузить с сайта программы (будет доступна в ближайшее время). Перед заполнением проектных заявок необходимо ознакомиться с информацией, представленной в конкурсных документах.

Поддержка для потенциальных заявителей

Информация, документы и разъяснения, опубликованные на сайте программы:

  • Инструкция заполнения проектной заявки
  • Рабочий перевод пакета конкурсных документов на польский, русский и украинский языки
  • Ответы на вопросы об условиях конкурса
  • Презентации с информационных семинаров

Письменные разъяснения и ответы на вопросы:

  • Потенциальные заявители могут получить письменные разъяснения об условиях конкурса, присылая вопросы по электронной почте на адрес pbu@pbu2020.eu. Ответы на вопросы будут предоставлены в сроки, установленные правилами конкурса (см. руководство).

Информационные семинары и индивидуальные консультации:

  • Семинары по второму конкурсу проектов будут проведены в период 11–28 сентября т. г. в каждой из стран – участниц программы. Информация о регистрации — в ближайшее время на сайте программы.
  • Индивидуальные консультации для потенциальных заявителей будут проведены в октябре т. г., регистрация — в сентябре т. г.
  • Форум поиска партнёров: 21–22 августа т. г. в Бресте (Беларусь) проводится 2-й форум поиска партнёров.

Учреждение «Брестский трансграничный инфоцентр». УНП 290959300