Уикенд ярких красок, дружбы и забав — куда пойти в Гродно на выходных

День рождения «Привала», мини-фестиваль красок или музыкальные вечера в Мирском замке с участием виртуозной скрипачки — выбор мероприятий афиши ближайших выходных впечатляет разнообразием. Самые яркие события в нашем традиционном пятничном обзоре.

Фото из архива «ВГ»

Концерт представителя Беларуси на «Евровидении-2018» Alekseev’а отменили, но это не повод не ехать на «Привал»! База отдыха в эти выходные предлагает не менее интересное мероприятие — отметить свой день рождения. В субботу, 14 июля, на «Привале» устроят квест «Всезнайка». Настроение гостям поднимут диджеи, а завершится праздник салютом. Начало праздника в 10:00, вход платный.

Квест, концерт и салют — «Привал» отметит день рождения

В ближайшую субботу, 14 июля, есть сразу два весомых повода отправиться в Мирский замок — во-первых, за впечатлениями, во-вторых — за настроением. Его будут создавать музыканты, среди которых виртуозная скрипачка Маймуна, которая в 2015 году вместе с певцом Юзари представляла нашу страну на песенном конкурсе «Евровидение». Во время концерта «Мировые хиты — от классики до мюзикла» прозвучат арии и дуэты из всемирно известных оперетт, мюзиклов, кинофильмов, эстрадные хиты — произведения, которые давно знают и любят во всём мире. Начало концерта в 21:00, билеты продают в кассах музея.

В Мирском замке выступит виртуозная скрипачка Маймуна

Восьмой международный «Марафон дружбы» Друскининкай — Гродно пройдёт в воскресенье, 15 июля. Легкоатлеты будут стартовать с центральной аллеи Друскининкая, а финишируют возле Ледового дворца спорта в Гродно. Во время забега с 8:30 до 14:00 будет ограничено движение транспорта от границы в пункте пропуска «Привалка» по трассе Р-44, улицам Грандичской и Горького.

После международного марафона спортсменам разрешат искупаться в фонтане

В воскресенье, 15 июля, в парке Жилибера пройдёт любимый гродненцами фестиваль ColorFest. На этот раз организаторы проведут его в формате «мини» — не целый день, как обычно, а с 14:30 до 16:30. Но традиционные для феста море музыки, ярких красок и хорошего настроения останутся. Вход свободный.

Узнать тайны из жизни собак можно будет в воскресенье, 15 июля, в зоопарке. Здесь подготовлена развлекательно-познавательная программа «Барбоскины забавы». Можно будет не только весело провести время, но и получить приятные призы. Начало в 13:00, вход платный.

О тайной жизни собак расскажут в зоопарке