В Зельвенском районе мужчина украл у пенсионерки деньги, которые лежали под подушкой. Женщина обратилась в милицию не сразу…

Мужчина не стали дожидаться пока пенсионерка уйдет и прямо у нее на глазах вытянул кошелек из-под подушки и ушел. В милицию пострадавшая обратилась лишь спустя одиннадцать дней.

Иллюстрация случайна. Фото: uvd.grodno.by

Как сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, пенсионерка 1938 года рождения лишилась денежных средств, после того, как к ней в гости зашел местный житель 1958 года рождения. Мужчина хорошо знал, где женщина хранит денежные средства, и решил воспользоваться моментом. Он не стал дожидаться, когда пенсионерка куда-то уйдет, а просто у нее на глазах вытащил кошелек из-под подушки. Потерпевшая некоторое время не обращалась в милицию, а хотела самостоятельно уладить ситуацию, но спустя одиннадцать дней поняла, что мужчина не собирается возвращать деньги, и обратилась в правоохранительные органы. Украденный кошелек у злоумышленника изъяли, но сорока рублей, которые хранились в нем, не оказалось. Уголовное дело возбуждено статье «Грабеж».