Путеводитель по Дню Независимости в Гродно: праздничные площадки, транспорт, схема КПП и прогноз погоды

Основные праздничные мероприятия, посвящённые Дню Независимости, пройдут на Кургане Славы: как изменятся маршруты общественного транспорта, во сколько прогремит салют и даже как одеться — всё, что нужно знать, прежде чем идти на праздник в путеводителе «ВГ».

Фото из архива «ВГ»

В День Независимости гродненцев обещали покатать на воздушном шаре, однако это развлечение будет доступно только, если повезёт с погодой — пока прогнозы не утешительны. Но другие запланированные мероприятия должны состояться — в частности, горожан угостят солдатской кашей и устроят дискотеку в стиле 80–90-х, а завершится праздник красочным салютом на Кургане Славы в 23:00. Полную программу смотрите на нашем сайте.

Воздушный шар, парад и салют — как отметим День Независимости (программа)

3 июля гродненцев будут катать на воздушном шаре… если с погодой повезет

В День Независимости на смотровой площадке на Дарвина устроят концерт 

Традиционно, в день проведения массовых мероприятий в Гродно меняются схемы движения общественного транспорта — часть улиц перекроют, пустят дополнительные автобусы. Не забывайте, что попасть на праздничные площадки можно будет только через КПП. Схемы движения, расположение контрольно-пропускных пунктов и маршруты общественного транспорта «Вечёрка» уже публиковала ранее.

Движение ограничат, людей будут пропускать через КПП — как попасть на празднование Дня Независимости (схемы)

На День Независимости организуют дополнительные автобусы 

В этом году погода проверит горожан на выносливость — в День Независимости в Гродно прогнозируют холод и дождь, возможны грозы. Одевайтесь теплее — температура воздуха не превысит +16 градусов, к вечеру сильно похолодает.

Холодно и дождливо: погода на неделе гродненцев не порадует. Тепла придётся подождать