Юные, красивые и талантливые — в Гродно во второй раз выбрали Мини Мисс и Мистера

Финал конкурса прошел в молодежно-развлекательном центре «Галактика» в субботу, 30 июня.

Конкурс проходит в Гродно уже во второй раз. На этот раз в нем участвовало 15 девочек и 8 мальчиков из Гродно и Гродненской области, в возрасте от 7 до 12 лет. 

— Особенность конкурса в том, что мы ищем талантливых и красивых детей. Но в первую очередь обращаем внимание именно на талант, поскольку это дети и каждый по-своему красив и индивидуален, да и у каждого есть харизма и обаяние,  — рассказала главный организатор конкурса Анастасия Комар. 

На протяжении месяца ребята активно готовились: участвовали в фотосессиях, съёмках, учились навыкам дефиле, актерскому мастерству, сценической речи и хореографии. 

Конкурсы, в которых участники проявляли все свои таланты, были самые разнообразные. Ведущие рассказывали о талантах детей, чем они занимаются и как любят проводить свободное время. На выступлении в номинации талант (соло) каждый из ребят подготовил творческий номер: они пели, танцевали и рассказывали стихотворения, играли на музыкальных инструментах. Затем дети появились перед публикой в вечерних нарядах. 

В итоге, титул мини Мистер Гродно-2018 завоевал Тимофей Русак, а мини Мисс стала Анастасия Кирьяка.